• Родительский совет

Руководитель структурного подразделения- Лучинина Е.Н., заместитель директора по УВР

Адрес: г.Можга, ул. Первомайская, д.78

тел.: 8 (34139) 39193

Эл.почта: mozskou7@mail.ru

Совет родителей создается по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в образовательной организации в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолeтних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных  актов, затрагивающих  права  и  законные  интересы  обучающихся  и  родителей (законных представителей).

Деятельность Совета родителей осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах рсбенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, уставом образовательной организации и  Положением о Родительском совете.

Основными задачами Совета родителей является:

• -Содействие администрации образовательной организации в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • -Обеспечение соблюдения прав родителей ( законных представителей );
    • -Организация работы с роли гелями (законными представителями ) обучающихся образовательной органи зации по разъяс нению их прав и обязанностей. значения всестороннего воcпитапи я ребенка в семье.

Совет родителей:

• Содействует    обеспечению    оптимальных      условий   для организации                          образовательного процесса.
    • Защищает права и законные интересы обучающихся.
    • Координирует деятельность родительских комитетов структурных подразделений — при их наличии.
    • Проводит   разъяснительную и консультативную работу    среди родителей    (законных
    • представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    • Оказывает    содействие    в    проведении   мероприятий,                    организуемых                        образовательной организацией.
    • Участвует в подготовке образовательной организации к новому учебному году.
    • Оказывает помощь администрации образовательной организации в проведении общих собраний родителей.
    • Обсуждает локальные акты ооразовательной организации по вопросам, входящим в компетенцию Совета родителей.
    • Принимает участие в организации безопасных условий осуществлсния образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    • Взаимодействует с различными организациями по вопросам сохранения и развития культурных традиций образовательной организации.
    • Участвует в организации выездных мероприятий образовательной организации.
    • Взаимодействует с другими органами самоуправления образовательной организации по вопросам, относящимся к компетенции Совета родителей.