• Итоги Республиканского фестиваля-конкурса "Удмурт-дэрем 2023"

Итоги Республиканского фестиваля-конкурса "Удмурт-дэрем 2023".
    27 ноября ежегодно во всем мире отмечается День удмуртского языка. Эта дата выбрана не случайно. Именно 27 ноября 2001 г. был принят региональный закон «О государственных языках Удмуртской Республики и иных языках народов Удмуртской Республики», в рамках которого удмуртский приобрел статус государственного языка.

Наша школа уже 4й год проводит Республиканский фестиваль-конкурс "Удмурт дэрем", посвященный этому дню. В этом году участниками стали 17 образовательных учреждений.
    Итак, подведение итогов:
    1 место - ?ГКОУ УР "Коррекционная школа № 7 г. Можги" и ?ГКОУ УР "Школа № 75 г. Ижевск"
    2 место - ?ГКОУ УР "Сарапульская общеобразовательная школа № 4 для обучающихся с ОВЗ" (коллектив "Рукодельницы")
    3 место - ?ГКОУ УР "Зуринская школа-интернат" и ?ГКОУ УР "Школа № 39 г. Ижевск"