• Республиканский фестиваль-конкурс "Удмурт Дэрем- 2023"

Наша школа уже 4й год проводит Республиканский фестиваль-конкурс "Удмурт дэрем", посвященный этому дню. В этом году участниками стали 17 образовательных учреждений.
    Итак, подведение итогов:
    1 место - ?ГКОУ УР "Коррекционная школа № 7 г. Можги" и ?ГКОУ УР "Школа № 75 г. Ижевск"
    2 место - ?ГКОУ УР "Сарапульская общеобразовательная школа № 4 для обучающихся с ОВЗ" (коллектив "Рукодельницы")
    3 место - ?ГКОУ УР "Зуринская школа-интернат" и ?ГКОУ УР "Школа № 39 г. Ижевск"
    Республиканский фестиваль-конкурс "Удмурт Дэрем- 2023".
    27 ноября ежегодно во всем мире отмечается День удмуртского языка. Эта дата выбрана не случайно. Именно 27 ноября 2001 г. был принят региональный закон «О государственных языках Удмуртской Республики и иных языках народов Удмуртской Республики», в рамках которого удмуртский приобрел статус государственного языка.

Итак, подведение итогов?
    3 место - ?ГКОУ УР "Зуринская школа-интернат" и ?ГКОУ УР "Школа № 39 г. Ижевск"