• День солидарности в борьбе с терроризмом

? ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "КАПЛЯ ЖИЗНИ"?
    3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом
    ? Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
    В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы более тысячи человек – детей, их родителей и сотрудников школы. Большинство детей пришло на праздник с цветами, которые впоследствии спасли им жизнь.
    На второй день после захвата заложников, детям перестанут давать воду и пищу, и они начнут жевать бутоны принесенных с собой цветов, чтобы хоть как- то утолить жажду. Взрослый человек может прожить без воды максимум три дня, а ребёнок в раскалённых от солнца стенах, духоте и постоянном страхе ещё меньше. Те, кого выводили в туалет, снимали с себя блузки, майки и смачивали их, чтобы принести другим хоть немного влаги. Когда террористы узнали об этом, они сломали все краны в школе. От обезвоживания у детей начинались галлюцинации, они падали в обморок.
    Выжившие после захвата теперь постоянно носят с собой маленькую бутылочку воды, для них выражение «Вода равно жизнь», это не просто фраза – это пережитое состояние.

Через акцию «Капля жизни» мы символически делимся водой с теми, кого уже с нами нет…

Мы помним! Мы против терроризма!
    День солидарности в борьбе с терроризмом.